+7 (383) 284-00-64 Новосибирск
+7 (495) 760-10-45 Москва
  • 2 марта 2020

Коронавирус Covid-19: Россия ограничивает авиасообщение из-за распространения опасного вируса

Уважаемые клиенты!

Информируем Вас, что в связи с распространением коронавируса в мире Россия ограничивает авиасообщение с рядом стран:

- с 1 февраля 2020 года российские авиакомпании остановили полеты в Китай. Рейсы продолжает выполнять только а/к «Аэрофлот». Авиакомпания существенно сократила количество рейсов по имеющимся направлениям - Пекин, Шанхай, Гуанчжоу. Известно, что ограничения на пересечение сухопутной границы с Китаем и на авиационное сообщение с этой страной продлено до 1 апреля 2020 года.

-  с 28 февраля Россия ввела временный запрет на регулярные и чартерные полеты из РФ в Иран и обратно, кроме рейсов авиакомпаний «Аэрофлот» и Mahan Air.  c 1 марта 2020 рейсы авиакомпании Mahan Air из Тегерана будет выполняться в аэропорт Шереметьево (вместо аэропорта Внуково).

-  с 1 марта Россия ограничила авиасообщение с Южной Кореей, в которой распространяется новый коронавирус. Исключение коснется лишь российской а/к «Аэрофлот», которая продолжит выполнять полеты между странами.

- Авиасообщение между Россией и Италией на данный момент осуществляется без ограничений, несмотря на распространение коронавируса в итальянских городах.

АТА Интернешнл информирует своих клиентов о возможном увеличении сроков доставки грузов по данным направлениям.